УРОВЕНЬ Р-СЕЛЕКТИНА И ХАРАКТЕР МЕЖКЛЕТОЧНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ У ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАРНЫМ ШУНТИРОВАНИЕМ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЕ : доклад, тезисы доклада

Описание

Тип публикации: доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций

Конференция: Четвертый Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием, совместно с XIV научно-практической конференцией с международным участием "Клиническая электрофизиология и интервенционная аритмология"; XXII семинаром молодых ученых "Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии"; Томск; Томск

Год издания: 2023

Аннотация: Предпосылки для исследования. У пациентов с коронарным шунтированием (КШ) снижен ответ на ацетилсалициловую кислоту (АСК), а также нарушена функциональная активность тромбоцитов, что может являться причиной резистентности к АСК.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: материалы Четвертого Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием, совместно с XIV научно-практической конференцией с международным участием "Клиническая электрофизиология и интервенционная аритмология"; XXII семинаром молодых ученых "Актуальные вопросы экспериментальной и клинической кардиологии"

Номера страниц: 128-129

Издатель: НИИ кардиологии Томского НИМЦ

Персоны

  • Мальцева А.Н (Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)
  • Косинова Александра Александровна (Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)
  • Савченко А.А (Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский?центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»,?Научно-исследовательский институт медицинских проблем Севера)
  • Субботина Т.Н (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный Сибирский научно-клиниче-?ский центр Федерального медико-биологического агентства»)
  • Гринштейн Юрий Исаевич (Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого)

Вхождение в базы данных