Педагогическая деятельность магистра : учебное пособие

Описание

Тип публикации: учебное пособие

Год издания: 2014

Ключевые слова: педагогическая деятельность, научно-педагогическая практика, здоровьесберегающее образование, виды образовательных технологий, формы и методы проведения занятий

Аннотация: Содержится теоретический и практический материал по педагогической деятельности и научно-педагогической практике в рамках требований Государственного образовательного стандарта профессионального образования в области физической культуры и здоровьесберегательных технологий. В первой главе рассматриваются вопросы профессионально-педаПоказать полностьюгогической деятельности в системе?здоровьесберегающего образования, дидактическая сущность развивающего обучения, формы и методы проведения занятий, виды образовательных технологий, виды и формы контроля. Вторая глава посвящена организационно-методическому обеспечению педагогической и научно-педагогической практики. Даны рекомендации по оформлению документов практики и написании отчёта?Предназначено для магистрантов в области педагогики и профессионального образования по циклу дисциплин магистерской программы «Физическая культура и здоровьесберегающие технологии» по направлению Педагогическое образование. Может быть полезно обучающимся по магистерским программам «Физическая культура», «Здоровьесберегающие технологии», «Педагогические?и психологические технологии в укреплении здоровья». Кроме того, может быть?использовано научными руководителями магистерских диссертаций, преподавателями педагогических вузов и колледжей.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева"

Персоны

  • Московченко О.Н. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева)

Вхождение в базы данных