Влияние фитнес-технологий на физическое развитие и функциональную подготовленность студенток вуза

Описание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2015

Ключевые слова: физическое развитие, студентки вуза, физическое воспитание, фитнес-технологии, функциональная подготовленность, динамика показателей

Аннотация: В Сибирском федеральном университете уже несколько лет на занятиях по физическому воспитанию культивируются различные виды фитнес-технологий, которые мотивируют молодежь, и особенно девушек, на системные занятия современными и популярными физическими упражнениями. Цель исследования заключалась в определении влияния фитнес-технлогийПоказать полностьюна физическое развитие и функциональную подготовленность студенток вуза. В течение трех лет анализировались влияние на физическое развитие и функциональные показатели специализированных занятий по физическому воспитанию на основе фитнес-тренингов. Для оценки физического развития студенток использовались следующие показатели: рост и вес тела, динамометрия кистей рук и подвижность позвоночного отдела. Динамика функциональной готовности оценивалась по следующим показателям: ЖЕЛ, частоте сердечных сокращений в положении стоя, частоте сердечных сокращений после 20 приседаний за 30 с в положении стоя и артериальному давлению.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Физическая культура: воспитание, образование, тренировка

Выпуск журнала: 4

Номера страниц: 48-49

ISSN журнала: 18174779

Место издания: Москва

Издатель: Автономная некоммерческая организация "Научно-издательский центр "Теория и практика физической культуры и спорта"

Персоны

Вхождение в базы данных