ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА КОНЦЕНТРАЦИИ РАДОНА В ПИТЬЕВОЙ ВОДЕ : научное издание

Описание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2010

Ключевые слова: радон, радон в воде, концентрация радона, исследование, измерение, проба воды, график, допустимая концентрация

Аннотация: Представлены результаты исследований по определению концентрации радона (КР) в водопроводной воде. Измерения проводили на установке AquaKIT в летний период с водой, отобранной из водопроводного крана. Выборочно сделано по пять отборов проб из каждого водозабора не чаще, чем один раз в сутки и преимущественно в утреннее время. ПредсПоказать полностьютавлены графики зависимости КР в пробе воды от времени барботажа. Выявлено, что КР в пробах питьевой воды варьируется в пределах 5...20 Бк/л, что не превышает нормируемую НРБ-99 величину.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Известия высших учебных заведений. Строительство

Выпуск журнала: 2

Номера страниц: 75-79

ISSN журнала: 05361052

Место издания: Новосибирск

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)

Персоны

  • НАЗИРОВ Р.А. (Сибирский федеральный университет, Институт градостроительства, управления и региональной экономики, г. Красноярск)
  • РОМАНОВА А.А. (Сибирский федеральный университет, Институт градостроительства, управления и региональной экономики, г. Красноярск)
  • ПЕРЕСЫПКИН Е.В. (Сибирский федеральный университет, Институт градостроительства, управления и региональной экономики, г. Красноярск)
  • ТАРАСОВ И.В. (Сибирский федеральный университет, Институт градостроительства, управления и региональной экономики, г. Красноярск)

Вхождение в базы данных