Установка для нагрева подовых блоков алюминиевых электролизеров

Описание

Тип публикации: патент

Год издания: 2019

Аннотация: Изобретение относится к установке для нагрева подовых блоков при монтаже подины алюминиевого электролизера. Установка содержит печь с футерованными стенками и сводом, закрепленную на своде систему нагрева блоков и устройство для загрузки- выгрузки блоков. Печь выполнена из нескольких секций, отделенных друг от друга теплоизоляционнПоказать полностьюыми перегородками, закрепленными параллельно продольным стенкам печи, при этом торцевые стенки печи футерованы в верхней части, а в их средней части закреплены не менее одного ряда разрезных штор, нижняя часть печи не футерована, система нагрева блоков выполнена из электронагревателей, закрепленных на своде каждой секции печи, и снабжена датчиками контроля температуры, устройство для загрузки-выгрузки блоков выполнено из двух и более параллельно расположенных рядов горизонтальных тележечных конвейеров, причем установленные на конвейере тележки связаны между собой попарно с возможностью остановки одной тележки под сводом печи. Обеспечивается улучшение эксплуатационных характеристик установки, повышение равномерности нагрева подовых блоков и повышение надежности и безопасности ее работы. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Ссылки на полный текст

Персоны

  • Баранцев Алексей Георгиевич (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")
  • Савчук Виктор Иванович (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")
  • Купин Денис Алексеевич (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")
  • Галемов Тахир Талхатович (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")
  • Михайлов Дмитрий Александрович (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")
  • Темеров Александр Алексеевич (Общество с ограниченной ответственностью "Объединенная Компания РУСАЛ Инженерно-технологический центр")

Вхождение в базы данных