Физическое воспитание школьников и здоровьесберегающая деятельность : доклад, тезисы доклада

Описание

Тип публикации: доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций

Конференция: Образование и наука в современных реалиях; Чебоксары; Чебоксары

Год издания: 2017

Ключевые слова: личность, физическое воспитание, саморазвитие, двигательная активность, здоровьесберегающая деятельность, школьник, физическая дееспособность

Аннотация: проблема физического воспитания как для детей, так и для взрослых является особо значимой. Физическое воспитание формирует и совершенствует двигательные умения и навыки наряду с оптимизацией развития так называемых физических и личностных качеств человека, совокупность которых определяет его физическую дееспособность. ЗдоровьесбереПоказать полностьюгающая деятельность школьников тесно связана с физическим воспитанием. Ее основой является соблюдение основных гигиенических требований к школьным помещениям, оборудованию и организации школьных занятий. Здоровье человека в значительной мере определяется уровнем его двигательной активности. Эта задача традиционно решается в рамках урока физической культуры, а также – при правильной постановке дела – в рамках секционных занятий избранным видом спорта.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Образование и наука в современных реалиях

Номера страниц: 75-79

Издатель: Общество с ограниченной ответственностью "Центр научного сотрудничества "Интерактив плюс"

Персоны

  • Антоненко Марина Николаевна (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева»)
  • Зотин Виталий Владимирович (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева»)
  • Долженко Анна Сергеевна (ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева»)

Вхождение в базы данных